Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Аналитики рассказали о самом дорогом офисе в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Аналитики составили рейтинг улиц Екатеринбурга с самыми дорогими офисами. Цена наиболее ценного метра составила 170 тысяч рублей.

Специалисты платформы по поиску и выбору жилья N1.RU проанализировали стоимость офисной недвижимости в уральской столице в уходящем году. Всего на площадке продавалось 24 помещения.

На первое место вышла улица Бориса Ельцина. В течение этого года цена за один квадратный метр продающегося там офиса была не ниже 150 тысячи рублей. На второй позиции оказалась улица Ткачей. Средняя цена за метр ее деловых помещений составила 114,4 тысячи. Малышева на третьем месте - 100, 4 тысячи. Улицы Шейнкмана и Куйбышева расположились на четвертом и пятом. Примерно по 90 тысяч за квадрат надо было выложить в этом году, чтобы приобрести офисы на этих улицах.

«Средняя цена квадратного метра на рынке офисной недвижимости в Екатеринбурге в 2018 году практически не изменилась. Сейчас стоимость «квадрата» в среднем по городу составляет около 60 тыс. руб. Этоболее чем в два раза ниже цены «квадрата» на Бориса Ельцина», отметила Оксана Сидлецкая, руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге.

Самым дорогим офисом стал тот, что находится на 22 этаже делового центра «Демидов» на Бориса Ельцина. Один квадратный метр — 170 тысяч рублей.

Самое большое количество предложений о продаже офисов зарегистрировано на улицах Мамина-Сибиряка, Белинского и Крестинского.

Фото: Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.