Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В группе компаний «ТЭН» рассказали, как изменится проект «Екатерининского парка»

Вид сверху (с ул. Шевченко)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. ГК «ТЭН» стала генеральным подрядчиком в проекте ЖК «Екатерининский парк». Глава департамента девелопмента компании Юрий Романович рассказал, какие изменения запланированы в строительстве будущих очередей комплекса.

Группа компаний «ТЭН» стала партнером застройщика ООО «Инвест Строй Урал», который разрабатывает проект ЖК «Екатерининский парк». Генеральный подрядчик будет отвечать за бюджет, соблюдение сроков строительства и реализацию недвижимости. Контроль соответствия концепции ЖК также войдет в обязанности компании.

Руководитель департамента девелопмента ГК «ТЭН» Юрий Романович рассказал об изменениях, которые коснутся проекта. Одно из ключевых – сокращение сроков строительства вдвое. Это необходимо для того, чтобы заказчик смог представить новый ЖК к 300-летию Екатеринбурга как подарок городу.

Кроме того, компания будет сокращать плотность застройки. Из запланированных 300 тысяч квадратных метров жилья останется около 180 тысяч. Такое решение позволит разместить в центральной части квартала общественное пространство с парком.

«Мы тщательно прорабатываем ландшафт. На территории высадим многолетние деревья, которые приспособлены к местному климату. Обсуждаем возможность смены уровней в парке», – добавил Романович.

Еще одна причина уменьшения объема вводимого жилья – нехарактерная для бизнеса-класса плотность застройки. Поэтому сейчас по проекту «ТЭН» жилье в новых очередях «Екатерининского парка» будет в категории «комфорт+». Как пояснил Юрий Романович, при проектировании недвижимости такого класса сохраняются чистовая отделка, большие дворы, качественные фасады зданий и подземные парковки.

Юрий Романович отметил, что новую концепцию «Екатерининского парка» компания представит общественности после архитектурного конкурса. Конкурс стартует в январе и продлится два месяца. Планируется, что в нем будут участвовать и европейские архитекторы.

Ранее ФедералПресс писал о том, что смена генерального подрядчика никак не отразится на владельцах домов в первой очереди жилого комплекса «Екатерининский парк». Срок передачи ключей не изменился – сдача домов намечена на 2020 год.

Фото: пресс-служба ГК «ТЭН»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.