Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Почти двести уральских сирот получили квартиры в Академическом

Академический
Академический

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. В екатеринбургском микрорайоне Академический поселятся 179 сирот. Сегодня им вручили ключи от квартир в новостройке на улице Академика Сахарова, которую возводили за бюджетный счет.

В Екатеринбурге 179 сиротам вручили квартиры в микрорайоне Академический, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Они поселятся в новостройке на улице Академика Сахарова, в строительство которой было инвестировано 346 млн рублей из областного и федерального бюджета.

Министр строительства Михаил Волков лично вручил новоселам ключи от квартир и выступил с поздравительной речью. Чиновник назвал Академический современным и молодежным микрорайоном.

Как отметила директор фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева, на каждого из сирот будет приходиться не менее 33 «квадратов». В квартирах сделана чистовая отделка, установлены сантехника и кухни.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Академическом началась сдача домов в квартале «Близкий». Он стал первым, где есть благоустроенная набережная.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.