Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге разрешили построить арену УГМК на месте снесенной телебашни

Проект ледовой арены
Проект ледовой арены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Управление государственной экспертизы разрешило построить ледовую арену УГМК на месте снесенной телебашни в центре Екатеринбурга. Рассмотрение проекта заняло почти два месяца.

Эксперты разрешили построить ледовую арену УГМК на месте недостроенной телебашни в Екатеринбурге, взорванной в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе управления госэкспертизы Свердловской области.

Как заявила начальница управления Наталья Сергунина, проект рассматривался около пятидесяти дней, у экспертов неоднократно возникали замечания к его авторам. Тем не менее, в итоге спорные вопросы удалось решить. Гендиректор «Ледовой арены» Данил Крицкий заверил, что предложения экспертов будут реализованы.

Сейчас компания получила все необходимые разрешения и в ближайшее время приступит к работам нулевого цикла. На месте телебашни предстоит вырыть котлован и установить более двух тысяч свай. Ожидается, что одновременно будет работать полтора десятка буровых установок. Всего строительство арены займет около трех лет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявлял, что строительство арены уже началось. Гендиректор УГМК Андрей Козицын, однако, уточнил, что работы еще предстоит начать.

Фото: Управление госэкспертизы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.