Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге от УГМК потребовали приостановить реконструкцию старинного здания из-за нарушений

Реконструкция здания
Реконструкция здания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургские общественники потребовали приостановить работы по реконструкции старинного здания лаборатории Симановской мельницы. Оно должно стать частью девелоперского проекта УГМК «Макаровский квартал».

Реконструкция здания лаборатории Симановской мельницы в Екатеринбурге ведется с нарушениями, заявил предправления организации «Уральский хронотоп» Олег Букин. «Какие-то сумасшедшие орудуют болгаркой. Насадка для шлифовки бетона, она же алмазная чашка или «черепашка», рвет кирпич, как пила дерево», – написал он на странице организации. Сейчас Букин потребовал приостановить работы. Если нарушения подтвердятся, подрядчик может лишиться аккредитации, необходимой для работы с памятниками архитектуры.

Лаборатория Симановской мельницы реконструируется в рамках проекта УГМК по строительству жилого комплекса «Макаровский квартал». Ранее в компании сообщали, что в здании разместится детский клуб.

В пресс-службе застройщика корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. «На фото происходит чистка фасада от краски, которая была нанесена в конце прошлого века. Восстанавливаем тем самым первоначальный облик наружных стен здания», – сообщили в компании.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее четыре старинных здания в центре Екатеринбурга были бесплатно переданы компании «Ледовая арена», совладельцем которой является УГМК.

Фото: Олег Букин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.