Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дороги, уровень жизни, благоустройство: эксперты Топ-клуба выделили ключевые проблемы Урала

Участники экспертного заседания выработали свои рекомендации
Участники экспертного заседания выработали свои рекомендации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. В столице Среднего Урала прошло экспертное заседание, посвященное проблемам взаимодействия органов власти, местного самоуправления и бизнеса.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация выпускников Президентской программы Свердловской области и кафедра политических наук департамента политологии и социологи Института социальных и политических наук УрФУ.

Кандидат социологических наук, доцент кафедры политических наук ИСПН УрФУ Надежда Сивкова представила на заседании доклад о результатах социологического исследования, проведенного весной 2016 года в рамках проекта «Топ-клуб».

Экспертами стали представители науки, бизнеса и общественных организаций: Руслан Мухаметов (кандидат политических наук, доцент кафедры политических наук департамента политологии и социологи ИСПН УрФУ), Елена Емельянова (старший преподаватель кафедры теории и практики менеджмента Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ), Павел Здравомыслов (директор по маркетингу компании «Бизнес-Архитектура»), Владимир Дягилев (председатель РОО Свердловская региональная «Ассоциация выпускников Президентской программы») и Александра Зайцева (руководитель грантового направления Свердловской региональной «Ассоциации выпускников Президентской программы»).

Социологи в рамках исследования должны были выяснить, какие проблемы в регионах УрФО стоят наиболее остро при взаимодействии между органами власти и муниципалитетами с одной стороны и бизнесом – с другой. Выяснилось, что хуже всего дело обстоит с дорогами, уровнем жизни населения и благоустройством.

При этом эксперты из Екатеринбурга особо выделили некомпетентность чиновников; курганцы – отсутствие бизнес-перспектив, челябинцы – экологию, а представители Тюмени – ситуацию в социальной сфере.

Участники экспертного заседания выработали рекомендации, призванные способствовать налаживанию диалога между властью, бизнесом и обществом.

Фото: Эльвира Рамазанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.