Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Центр перекроют: Екатеринбург готовится к марафону «Европа – Азия»

В забеге собираются принять участие более четырехсот членов ЕР
В забеге собираются принять участие более четырехсот членов ЕР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Уже в это воскресенье, 7 августа, в Екатеринбурге пройдет Второй Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия».

Как сообщили «ФедералПресс» организаторы мероприятия, в связи с марафоном в центре Екатеринбурга перекроют улицы и схема движения общественного транспорта изменится на некоторое время.

Забег начнется на площади 1905 года. Отметим, что старт марафону обозначат выстрелом из демидовской пушки. Для участников забега предоставлены четыре дистанции: 42, 21, 10 и 3 километра. К слову, допускать к марафону будут только людей со справкой от врача.

С 00:00 6 августа по 00:00 8 августа 2016 года будет перекрыта автомобильная парковка на площади 1905 года.

С 01:00 до 19:00 7 августа 2016 года – проспект Ленина на участке от улицы Вайнера до улицы 8 Марта.

С 08:00 до 10:30 7 августа 2016 года будут закрыты сразу несколько маршрутов: проспект Ленина от улицы 8 Марта до улицы Тимирязева; улица Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской; улица Царская до улицы Николая Никонова; улица 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев.

А с 08:00 до 15:00 7 августа 2016 года движение будет закрыто на маршруте марафона от площади 1905 года по направлению к стеле «Европа-Азия».

Кроме того, на время забега изменятся маршруты общественного транспорта: трамваев, автобусов и троллейбусов. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте администрации Екатеринбурга.

Отметим, что в марафоне в этому году планируют принять участие бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Архипова, легкоатлетка Сардана Трофимова, а также член сборной страны по марафону, победительница марафона в Омске в 2015 году Оксана Фащенко.

В забеге будут участвовать и олимпийский чемпион, кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Чепиков. Он побежит дистанцию вместе с главой свердловского отделения партии Виктором Шептием. В забеге также собираются принять участие более четырехсот членов ЕР.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе 2015 года в Екатеринбурге состоялся первый легкоатлетический международный марафон «Европа – Азия». Забег прошел на четырех дистанциях: классические 42 километра, 21 километр, 10 и 4 километра для новичков. Обращения на участие в марафоне прислали жители 11 стран мира, 172 городов и 30 субъектов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.