Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УВЗ призвал россиян поддержать тагильчанку Устинову на Олимпиаде в Рио

Дарья Устинова является воспитанницей спортивного клуба «Спутник» в Нижнем Тагиле
Дарья Устинова является воспитанницей спортивного клуба «Спутник» в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 августа, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» призвала жителей России поддержать пловчиху Дарью Устинову, которая участвует в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УВЗ, Устинова является воспитанницей спортивного клуба «Спутник» в Нижнем Тагиле, генеральным спонсором которого является корпорация. Для тагильчанки Олимпиада-2016 является первой.

Сейчас Устинова готовится к заплыву на спине на дистанцию 200 метров. Старт состоится в четверг, 11 августа.

Отметим, что спортсменка была допущена на Олимпиаду в самый последний момент благодаря решению Международного спортивного суда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 6 августа на Урале прошла специальная акция в поддержку российских олимпийцев, которые отправились в Рио-де-Жанейро для участия в играх. Акция «Тагил за наших» состоялась в Нижнем Тагиле на знаменитой Лисьей горе. Горожане выпустили в небо 272 воздушных шара цвета российского триколора. Число шаров соответствует числу спортсменов из России, допущенных МОК к участию к Олимпийским играм. Отметим, что каждый выпущенный в небо шар стал символическим пожеланием победы нашим олимпийцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.