Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Все идет в срок». В сентябре откроется Красноуфимский ФОК

Андрей Ветлужских проверил готовность ФОКа к приему первых посетителей
Андрей Ветлужских проверил готовность ФОКа к приему первых посетителей

КРАСНОУФИМСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. На сентябрь текущего года запланировано открытие первого физкультурно-оздоровительный комплекса с бассейном, построенного в Красноуфимске в рамках партийного проекта «Единой России».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского отделения партии, председатель областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских проверил готовность ФОКа к приему первых посетителей.

«Здорово, что все идет в срок. Это очень важно, потому что строительство нередко бывает долгостроем. Все красиво, все безопасно, понятно уже, кто будет здесь работать. Уже чуть ли не на год вперед расписано, кто хотел бы посещать комплекс – есть заказы муниципальные, есть железной дороги заказы», – отметил Ветлужских.

Напомним, что первая свая будущего ФОКа была забита 13 августа 2015 года. По словам лидера свердловских профсоюзов, первая приемка ФОКа запланирована на 15 августа, а 1 сентября он примет первых посетителей.

Ветлужских напомнил, что комплексы строятся в рамках партийного проекта единороссов по поручению президента России Владимира Путина. «В 2010 году президент поставил принципиальную задачу вдвое, с 20 до 40 миллионов, увеличить количество граждан России, занимающихся спортом. Кто-то стал велодорожки помогать строить, кто-то – ледовые арены. «Единая Россия» подошла к делу комплексно и поставила задачу построить в стране около 600 физкультурно-оздоровительных комплексов. Принципиально важно, что строятся они в связке «муниципалитет-область-федерация». Проектная, комплексная технология «Единой России» помогла реально сдвинуть дело с места», – сказал он.

Отметим, что ФОК оборудован игровым и тренажерным залом, а также единственным на сотню километров в округе бассейн. В день посетить комплекс смогут не менее ста человек.

Кроме того, открытие нового комплекса позволит создать 80 рабочих мест, которые, по словам Ветлужских, очень важны для муниципалитета.

Добавим, что во время поездки в Красноуфимск, председатель ФПСО встретился с главой городского округа, секретарем местного отделения ЕР Вадимом Артемьевских. Они поговорили о проблемах муниципалитета, в том числе о низком уровне доходов и дефиците рабочих мест, и перспективах его развития. После чего, Ветлужских обсудил необходимость представлять интересы рабочих в Госдуме с коллективом железнодорожников и профсоюзным активом города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.