Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Девочка захлебнулась в екатеринбургском «Лимпопо». Прокуратура начала проверку аквапарка

Пострадавшая находится в реанимации в тяжелом состоянии
Пострадавшая находится в реанимации в тяжелом состоянии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге вновь произошел несчастный случай в аквапарке «Лимпопо». Десятилетняя девочка захлебнулась водой и теперь находится в тяжелом состоянии. Прокуратура проводит проверку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, ведомство проводит проверку в связи с несчастным случаем с ребенком в аквапарке.

Накануне вечером ребенок, находясь на водных аттракционах аквапарка «Лимпопо», захлебнулся водой. Девочка находилась под водой в течение нескольких мнут. На местро происшествия прибыла скорая. Ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации в тяжелом состоянии. А прокуратура проводит проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшествия. А также установлено, как была организована работа службы инструкторов-спасателей аквапарка, их взаимодействие между собой. В том числе подлежит установлению, оказывалась ли ей медицинская помощь сотрудниками аквапарка.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 мая прошлого года в аквапарке Екатеринбурга захлебнулся школьник. Инцидент произошел, когда учащихся второго, третьего и четвертого класса привели в это развлекательное заведение, чтобы отметить окончание учебного года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.