Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Расстрелявшего девятерых екатеринбуржцев бизнесмена отпустили под подписку о невыезде

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Олег Шишков, подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга, отпущен под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Кроме того, в отношении него и членов его семьи приняты предусмотренные законом меры государственной защиты. Суд решил отпустить Шишкова под подписку о невыезде «в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетних детей», а также благодяря тому, что сам бизнесмен добровольно явился в полицию.

«ФедералПресс» напоминает, что рано утром мужчина добровольно пришел в полицию и написал заявление о привлечении к уголовной ответственности группы неизвестных лиц, устроивших массовые беспорядки, угрожавшие его жизни и здоровью, вечером 3 сентября на улице Депутатской.

На днях в частном секторе Екатеринбурга неизвестный мужчина открыл стрельбу по группе лиц. Шестеро пострадавших были доставлены в различные городские больницы. Впоследствии двое из пострадавших возрастом 27 и 18 лет скончались в реанимации. Инцидент произошел на улице Депутатской. По словам супруги стрелявшего, причиной конфликта стала перепалка в ходе застолья накануне – ее муж якобы оскорбил цыгана, и тот в сопровождении друзей явился на следующий день к ним мстить. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.