Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Не хотим быть спальным районом»: в Верхней Пышме прошел митинг против «Большого Екатеринбурга»

Основное требование жителей адресовано главе городского округа Верхняя Пышма Александру Романову (фото: oblgazeta.ru)
Основное требование жителей адресовано главе городского округа Верхняя Пышма Александру Романову (фото: oblgazeta.ru)

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В Верхней Пышме сегодня прошел митнг против «Большого Екатеринбурга». Он состоялся в городском парке культуры и отдыха. Сообщают читали «Федерал Пресс».

В поселке с населением менее 70 000 человек хотят построить более 40 многоэтажных многоквартирных домов. Жители Верхней Пышмы резко против. Не только потому, что появится слишком много пришлых людей, но и потому, что стройка уничтожит городские леса и парки.

Под строительство коммерческих объектов будут переданы частные участки с жильем и земли садоводческих товариществ. Рельсы проектируемого трамвайного сообщения с Екатеринбургом пройдут по домам горожан. Жители Верхней Пышмы заявляют – «Не хотим быть спальным районом Екатеринбурга!».

Основное требование жителей адресовано главе городского округа Верхняя Пышма Александру Романову: «Отклонить проект генерального плана и направить его на доработку в целях устранения нарушений законодательства, реализации предложений и замечаний граждан, в рамках закона назначить согласительную комиссию для согласования проекта Генплана с уполномоченным правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти – Федеральным агентством лесного хозяйства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.