Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Грузовиком, смявшим легковушку на трассе Екатеринбург – Курган, управлял полицейский

Еще одна пассажирка легкового автомобиля и виновника аварии доставили  больницу
Еще одна пассажирка легкового автомобиля и виновника аварии доставили больницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Страшное ДТП на автодороге Екатеринбург – Курган совершил полицейский. Напомним, в результате происшествия четыре человека погибли, еще двое доставлены в больницу.

Как сообщили в пресс-службе главка МВД России по Свердловской области, авария произошла накануне вечером. Полицейский-водитель полка патрульно-постовой службы, находясь за рулем грузового автомобиля, выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2106, за рулем которой находилась женщина.

В результате аварии водитель легковушки и три пассажира ВАЗ погибли. Еще одна пассажирка легкового автомобиля, девочка 2002 года рождения, получила тяжкие травмы. Ее и виновника аварии доставили больницу.

В настоящее время полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту ДТП. По ее результатам прапорщик будет уволен из органов внутренних дел, а также привлечен к уголовной ответственности. Его руководители, в вою очередь, понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.