Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржца посадили на семь лет за похищение мальчика

Суд вынес обвинительный приговор
Суд вынес обвинительный приговор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю Екатеринбурга, который похитил одиннадцатилетнего мальчика в мае текущего года.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчину приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима. Отметим, что он признался в содеянном, однако не смог объяснить мотивов преступления, сославшись на то, что находился тогда в состоянии опьянения.

Установлено, что 15 мая 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, во дворе по улице Машиностроителей встретил мальчика. Он обманным путем заманил ребенка к себе в квартиру, после чего запер дверь и не выпускал мальчика. Также мужчина не разрешал ребенку сообщать родителям по телефону о его местонахождении, а в последующем отобрал у него телефон. Ребенку пришлось пробыть в квартире до глубокой ночи, пока его не освободили сотрудники полиции. После этого мужчина скрылся, выехав за пределы города. Задержать злоумышленника удалось лишь 31 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.