ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, которого подозревают в поджогах автомобилей на территории Чкаловского и Ленинского районов города. Возможно он причастен более чем к тридцати фактам повреждения машин.
Полиция задержала мужчину, проживающего в селе Патруши. Он работает автомехаником в Екатеринбурге. Ранее был судим за грабеж и кражу. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ управления МВД России по Екатеринбургу.
Отметим, что подозреваемый совершал поджоги в течении 2015-2016 годов из хулиганских побуждений. Зачастую он шел на данные противоправные деяния под влиянием алкоголя. В ходе опроса задержанный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что он действительно поджигал автомобили. Также он уточнил, что не знает, кто является владельцем транспортных средств. Внятно пояснить причины, которые толкнули его на подобный шаг, он также не смог, сославшись на сильное опьянение.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


