Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Снегопад заковал Екатеринбург в пробки

Дорожные заторы в Екатеринбурге оцениваются в 7 баллов
Дорожные заторы в Екатеринбурге оцениваются в 7 баллов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. С самого утра движение в Екатеринбурге затруднено из-за сильного снегопада, который не собирается заканчиваться. На дорогах образовались плотные заторы, а некоторым горожанам приходится добираться до работы и учебы пешком либо в многочисленными пересадками.

На момент подготовки материала, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», дорожные заторы в Екатеринбурге оцениваются в 7 баллов. Отметим, что в настоящее время затруднено движение по многим центральным улицам. Кроме того, ситуацию обостряют многочисленные дорожно-транспортные происшествия.

По словам горожан, с утра не ходили трамваи на ЖБИ, людям приходилось добираться пешком до остановок, на которых можно было пересесть на другой общественный транспорт.

К слову, многие улицы уже расчищены от снега. Однако, это только немного помогает улучшить ситуацию с пробками.

Снегопад начался накануне вечером. Еще до наступления 18:00 город встал в одной большой пробке. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивал ситуацию на дорогах в 9 из 10 баллов.

Как писал ФедералПресс» ранее, накануне свердловские спасатели и ГИБДД распространили предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. За ночь в Екатеринбурге и области может выпасть до 20 сантиметров снега. В связи с обильным выпадением осадков возможно ухудшение дорожных условий и видимости, образование заторов на трассах, перебои в подаче электроэнергии. Отметим, что на ликвидацию последствий снегопада грядущей ночью будут направлены 300 единиц техники и порядка 200 дорожных рабочих.

Фото – комитет благоустройства администрации города Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.