Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Реже полицейский из ревности застрелил врача

полиция
Полицейский обнаружил переписку своей жены с врачом

РЕЖ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Свердловской области произошло убийство. Полицейский застрелил врача из табельного оружия, после чего покончил с собой.

Отметим, что инцидент произошел из ревности в городе Реж. Как прокомментировал «ФедералПресс» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, убийство произошло сегодня. Сообщение об обнаружении тел заведующего реанимационным отделением и сотрудника патрульно-постовой службы поступило в дежурную часть ОВД Режевского района от диспетчера центральной больницы в 00:20. 

По словам руководителя пресс-службы, во время совершения преступления полицейский находился при исполнении, в форменной одежде. В настоящее время полицейские во взаимодействии с коллегами из СК устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося.

«Это преступление не связано с исполнением служебных обязанностей полицейским. Мотивом данной трагедии стали семейно-бытовые отношения и ревность. По предварительным данным, сотрудник ППС, приехав домой на ужин, собрал для супруги и 2-летнего сына, лежащих в больнице, покушать, после чего намеревался их навестить. Но неожиданно обнаружил на компьютере интимную переписку своей жены с другим мужчиной и пришел в негодование, что и привело к жуткому ЧП. Доктор и жена полицейского работали в одной клинике. Вдова сержанта при опросе подтвердила внебрачную связь. Более точные и подробные обстоятельства случившегося выясняют сейчас сыщики угрозыска и следователи регионального СК», - отметил полковник Горелых.

Расследование продолжается. В настоящее время на месте происшествия работает глава управления по работе с личным составом областного полицейского главка Виктор Бердников, а также психологи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.