Свердловская область
0

«Урал» в домашнем матче одержал победу над клубом, недавно обыгравшим «Баварию» в Лиге чемпионов

Футбол

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Екатеринбургский «Урал» обыграл «Ростов» в последней домашней игре года. Матч прошел 30 ноября в рамках 16 тура Чемпионата России. Победа «Урала» была одержана с минимальным разрывом в счете 1:0.

Победный мяч в ворота «Ростова» незадолго до перерыва забил Чисамба Лунгу. Как сообщил официальный сайт команды, игрок стал автором шедеврального прохода и точного удара в «девятку».

Во втором тайме, в целом, игра была равной. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. «Ростов» дважды опасно бил издали, но вратарю Николаю Заболотному удавалось справляться с ударами.

На последних минутах матча у «Урала» был шанс упрочить преимущество. Роман Павлюченко мощно пробил со штрафной площади, но мяч полетел мимо ворот. Спустя две минуты прозвучал финальный свисток.

Матч с Ростовом прошел под руководством нового тренера. Недавно «ФедералПресс» писал, что свой пост покинул Вадим Скрипченко, чей уход сопровождался скандалом со слухами о договорном матче с «Тереком».