Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Врача из Екатеринбурга будут судить за смерть пациентки после операции

хирург
Медицинский работник не признал свою вину, но следствием собрана достаточная доказательственная база.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Врач, обвиняемый в смерти пациентки по неосторожности, предстанет перед судом. Следственный отдел Ленинского района СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего врача-хирурга частной медицинской поликлиники.

По данным следствия, в апреле 2016 года, во время плановой операции по удалению полипов из носа, обвиняемый ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности. Врач выбрал неверную тактику лечения послеоперационного осложнения, в результате чего, в мае, пациентка скончалась от «кислородного голодания» головного мозга, возникшего вследствие массивной кровопотери, рассказали в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Медицинский работник не признал свою вину, но следствием собрана достаточная доказательная база. Дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.