Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Задержан подозреваемый в поджогах веранд в екатеринбургских детсадах

полиция
Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы с поличным задержали подозреваемого в поджогах веранд, расположенных на территориях детских садов в Екатеринбурге.

В настоящее время с подозреваемым работают полицейские. Мужчина был задержан 4 декабря при попытке поджога на территории детского сада на Сиреневом бульваре. Об этом пишет Накануне.RU со ссылкой на данные городского УМВД.

Сейчас полициях проверяет причастность задержанного к другим подобным происшествиям, которые произошли ранее в Екатеринбурге. По информации ведомства, приметы задержанного совпадают с приметами человека, который попал в объектив камер наблюдения при возгорании детских садов. Его также опознали очевидцы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге на протяжении месяца горят веранды детских садов. Так, 4 декабря сгорела веранда детского сада на улице 40 лет Комсомола. Первыми на место ЧП прибыли сотрудники полиции и самостоятельно локализовали возгорание. «Было осмотрено место происшествия. Предварительной причиной возгорания веранды является поджог. Окончательные выводы относительно точных причин возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы. По ее результатам будет принято процессуальное решение. По каждому факту возгорания имущества дошкольных учреждений сотрудниками полиции проводится тщательная проверка, устанавливаются очевидцы, изымаются записи камер наблюдения. Организовано взаимодействие с полицией руководства детских садов и частных предприятий, осуществляющих их охрану», – рассказали в отделении по связям со СМИ по Екатеринбургу.

Отметим, что за месяц в городе сгорело около 20 веранд детсадов. Приметы подозреваемого: рост около 160 сантиметров, красная куртка, джинсы, кроссовки и светлая шапка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.