Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Североуралец получил семь лет за смерть избитого им мужчины

решетка
Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть мужчины наступила именно от нанесенного удара

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор 26-летнему жителю Североуральска, который до смерти избил мужчину около развлекательного центра. Ближайшие семь лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

Как сообщили в СУ следственного комитета России по Свердловской области, преступление было совершено в ночь на 10 мая. Между подсудимым и мужчиной 1978 года произошел конфликт. Обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного обвинения, сначала ударил своего оппонента рукой в затылок, а когда мужчина упал нанес ему удар ногой.

В результате избиения потерпевший получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте происшествия.

В ходе следствия, правоохранителями была опровергнута версия, которой придерживался подсудимый, утверждая, что смерть была причинена по неосторожности. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть мужчины наступила именно от нанесенного удара.

Подсудимый был осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как, писал «ФедералПресс», недавно в Североуральске судом вынесено наказание двум сожителям, занимавшимся наркоторговлей, на двоих они получили 28 лет заключения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.