Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К чемпионату мира по футболу в Кольцово установят огромный зеркальный шар

К чемпионату мира по футболу в Кольцово установят огромный зеркальный шар
Предполагается, что работы победителей конкурса будут установлены на площади перед аэропортом Кольцово.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на конкурсе малых архитектурных форм «Город для человека — дизайн городской среды» первое место заняла студентка УралГАХУ Александра Данилина с проектом «Зеркало Урала».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, композиция представляет собой гигантский футбольный мяч с зеркальной поверхностью. В ней зрители могут увидеть свое собственное отражение на фоне красот города. Предполагается, что работы победителей конкурса будут установлены на площади перед аэропортом Кольцово.

«Конкурс получился весьма интересным, и жюри было непросто определить победителей. Их проекты лягут в основу композиции, которой предстоит встречать гостей Екатеринбурга, прибывших на чемпионат мира по футболу», - рассказал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.