Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургу грозит транспортный коллапс: многие маршруты отменят

Екатеринбургу грозит транспортный коллапс: многие маршруты отменят
В Екатеринбурге к июлю 2017 года планируется убрать значительную часть общественного транспорта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге к июлю 2017 года планируется убрать значительную часть общественного транспорта. Глава мэрии города Александр Якоб подписал соответствующее постановление.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в целях обеспечения реализации закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Якоб постановил утвердить документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа на 2017-2019 годы.

Так, в соответствии с документом, под «сокращение» попадают почти все автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутки. Взамен власти обещают новые маршруты. Полный список можно посмотреть здесь.

Перечень автобусных маршрутов, которые планируется установить в I полугодии 2017 года находится здесь.

«ФедералПресс» напоминает: в Свердловской области 13 января будут утверждены новые предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.