Свердловская область
0

«Автомобилист» стал победителем в чемпионате КХЛ

«Автомобилист» в овертайме обыграл челябинского «Трактора» со счетом 1:0 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, РИА ФедералПресс. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в овертайме обыграл челябинского «Трактора» со счетом 1:0 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, целых три периода прошли без голов и удалений. В начале встречи инициатива была на стороне «Трактора», но затем екатеринбуржцы выровняли игру. Обе команды старались играть аккуратно, а в нечастых опасных моментах выручали вратари.

В овертайме судьи впервые зафиксировали нарушение, но в итоге удаление было обоюдным, поэтому команды сыграли в равных составах. Решающей стала 65-я минута встречи, когда Станислав Чистов забросил шайбу в ворота своего родного клуба.

«Автомобилист» не пропускает шайбы вторую игру подряд. Следующий матч екатеринбуржцы проведут дома с «Югрой» из Ханты-Мансийска.