Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главы свердловских ОВД сдают зачеты по служебной и боевой подготовке

Главы свердловских ОВД сдают зачеты по служебной и боевой подготовке
Данное мероприятие проводится в рамках двухдневных учебно-методических сборов, проводимых главком по итогам оперативно-служебной деятельности в 2016 году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге руководители территориальных ОВД свердловского гарнизона полиции приступили к сдаче нормативов по служебной и боевой подготовке.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых, офицеры демонстрируют умение метко стрелять из табельного оружия, знания нормативной базы МВД, способность действовать при возникновении различного роды ЧС и навыки рукопашного боя.

Данное мероприятие проводится в рамках двухдневных учебно-методических сборов, проводимых главком по итогам оперативно-служебной деятельности в 2016 году.
Вначале участники построились в спортзале, у них проверили наличие удостоверений, жетонов, правильность ношения нагрудных знаков и ведомственных наград. Строевой смотр проводил глава кадровой службы ГУ МВД области Виктор Бердников.

На огневом рубеже первые лица ОВД на время разбирали пистолет Макарова и стреляли по мишени с расстояния 10 метров. Другая группа в это время сдавала челночный бег, отжимание от пола и подъем гири.

«Завтра, 20 января, в здании ГУ МВД России по Свердловской области руководители примут участие в расширенном заседании коллегии, которая пройдет под председательством врио начальника Главного управления генерал-майора Петра Кривегина. Он подведет итоги борьбы с преступностью и профилактики правонарушений за прошлый год. Гарнизон полиции достиг ряда положительных моментов и оценок. Вместе с тем, состоится и серьезный разбор полетов по имеющимся проблемным вопросам в работе с заслушиванием тех должностных лиц, в чьих коллективах допущены различные недочеты, произошли всевозможные ЧП с личным составом. Кроме того, пройдет торжественная церемония награждения наиболее отличившихся в повседневных буднях сотрудников», - сообщил Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.