Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Общественный совет при свердловском ГУ МВД провел первое в этом году заседание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге прошло первое заседание вновь избранного Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области. Мероприятие состоялось в музейно-ветеранском комплексе регионального главка.

Заседание Общественного совета провел врио начальника главка, генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин. По его словам, взаимодействие органов внутренних дел с институтами гражданского общества растет, причем точка зрения общественников по актуальным и проблемным вопросам в работе полиции имеет большое значение. «Сотрудники свердловского гарнизона полиции надеются на тесное сотрудничество и поддержку со стороны членов Общественного совета. Ваше мнение и замечания очень важны для ОВД», - отметил генерал.

Затем согласно установленному регламенту участники путем голосования избрали председателя, которым стал Владимир Красильников. «Кандидатура была поддержана единогласно. Владимир Красильников ранее занимал этот пост и под его руководством коллектив общественников стал одним из эффективных в стране», - рассказал «ФедералПресс» пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Также общественники утвердили кандидатуры заместителей председателя, которыми стали Александр Мурашкинцев и Анатолий Тарасов. В заключение были избраны ответственные лица, которые возглавят шесть комиссий Общественного совета, а также утвержден план работы на 2017 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.