Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить мужчину, покушавшегося на жизнь экс-начальника МВД

В Екатеринбурге будут судить мужчину, покушавшегося на жизнь экс-начальника МВД
В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи завершили расследование дела в отношении 52-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в пособничестве в покушении на убийство, в умышленном уничтожении чужого имущества и хранении наркотиков в крупном размере.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в начале апреля 2015 года обвиняемый оказал пособничество мужчине 1964 года рождения в уничтожении «Тойоты Ленд Крузер 200». Машину подожгли у одного из домов по улице 8 марта в Екатеринбурге. Поводом стала ссора между сожительницей обвиняемого и другой женщиной, супруг которой и являлся собственником автомобиля.

В феврале 2016 года 52-летний обвиняемый оказал пособничество тому же сообщнику в покушении на убийство бывшего начальника одного из региональных управлений МВД России. Данное преступление было совершено утром 19 февраля 2016 года в подъезде одного из домов по улице Родонитовой в Екатеринбурге, где проживает потерпевший. Обвиняемый подкараулил потерпевшего в подъезде в момент его выхода из квартиры и выстрелил ему в голову. Благодаря своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи его жизнь была спасена.

Еще одним преступным эпизодом, инкриминируемым следователями СКР 52-летнему обвиняемому, является незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств массой 1,06 грамма.
В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении злоумышленника, которому инкриминируется уничтожение автомобиля и покушение на убийство указанного потерпевшего, пока находится в стадии предварительного расследования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.