Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Осужденная за репост Евгения Чудновец вышла на свободу

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Воспитательница Евгения Чудновец вышла на свободу. Она была осуждена за репост видеозаписи с издевательствами над ребенком в детском лагере. Она разместила ее у себя на странице, чтобы привлечь внимание к жестокому обращению с детьми.

В прошлом году Евгению Чудновец приговорили к шести месяцам лишения свободы по обвинению в распространении детской порнографии. Ранее Курганский областной суд отменил ее приговор. Сегодня она вышла на свободу, сообщает «Дождь».

Она была перевезена на из колонии на автомобиле «Волга» в сопровождении машины ДПС. Отмечается, что машина с ДПС сопровождала «Волгу» до района «Уралвагонзавод». Затем машина с Чудновец направилась в сторону Екатеринбурга.

Как сообщил гражданский муж Чудновец Андрей Мясников, сотрудники ГУФСИН попросили его подъехать ее забрать, но без журналистов.

Адвокат Чудновец Алексей Бушмаков сообщил, что его подзащитная будет требовать компенсацию за незаконное содержание под стражей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», суд оправдал Евгению Чудновец за отсутствием состава преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.