Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Градсовет отклонил план застройки побережья Верх-Исетского пруда к Экспо-2025

Экспо-центр и экспо-парк планировалось разместить на западной части участка
Экспо-центр и экспо-парк планировалось разместить на западной части участка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Градостроительный совет Екатеринбурга отклонил концепцию застройки побережья Верх-Исетского пруда к всемирной выставке «Экспо-2025», предложенной компанией «ЛСР. Недвижимость-Урал».

Проект застройки территории в 500 гектаров был рассмотрен на заседании совета при главе администрации Екатеринбурга 16 марта.

«Предложенная концепция вступила в противоречие с Генпланом застройки Екатеринбурга. Поэтому документ был отклонен», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Фото: концепция застройки территории в Верх-Исетском районе Екатеринбурга к Экспо-2025

Проект застройки территории в границах улицы Юрия Исламова – Красных Зорь – периферийного транспортного кольца – берега Верх-Исетского пруда предполагал возведение крупного массива жилых домов, делового центра и крупного транспортного узла, образованного вокруг станции второй ветки метрополитена. Западную часть участка планировалось отвести под размещение экспо-центра и прилегающего к нему экспо-парка.

Напоминаем, конкурс на проведение «Экспо-2020» Екатеринбург проиграл, и свердловские власти предложили зарезервировать территорию под постройку выставочного центра к проведению «Экспо-2025».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.