Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фигуранта дела МУГИСО будут судить за убийство судебного пристава

Именно Сиволап выступил главным свидетелем по делу МУГИСО
Именно Сиволап выступил главным свидетелем по делу МУГИСО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге скончался судебный пристав Сергей Дмитриев, на голову которому сбросил бутылку с виски местный предприниматель Виталий Сиволап.

Инцидент произошел днем 5 октября. Бутылку предприниматель сбросил с одного из балконов жилого дома по улице Шварца. С тяжелой травмой головы и в критическом состоянии судебный пристав был госпитализирован в городскую больницу.

«Мы скорбим по поводу безвременной кончины Дмитриева Сергея Георгиевича и приносим свои искренние соболезнования его  семье, родным и близким», – отмечают в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, основная часть следственных действий по этому делу уже проведена.

«Квалификация у дела сейчас – это статья 295 УК РФ. Она охватывает весь спектр последствий, вплоть до гибели. Статья суровая и карается сроками от 12 до 20 лет, вплоть до пожизненного», – сообщил «ФедералПресс» руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел свердловского СУ СК РФ Александр Сапегин.

Напоминаем, именно Сиволап выступил главным свидетелем по делу МУГИСО, по которому был арестован глава министерства Алексей Пьянков и его первый заместитель Артем Богачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.