Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге скончался актер Валерий Величко

О дате и времени прощания будет объявлено дополнительно
О дате и времени прощания будет объявлено дополнительно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России Валерий Величко.

Как сообщается на сайте Свердловского театра драмы, артист продолжительное время болел. Отмечается, что он был занят в таких спектаклях как «Миллион в брачной корзине», «The playboy, или Удалой молодец – гордость запада», «Зануда», «Афера» и других.

«Его герои были не просто смешны – удивительно гармоничны, а значит, убедительны – недаром Официант из комедии «Он, она, окно, покойник» по пьесе Р.Куни нередко уносил со спектакля не традиционные цветы, а вполне реальные «чаевые», – говорится в сообщении.

В театре драмы Величко играл почти 52 года. Также он появлялся в кино. Дебют Величко на экране состоялся в 1964 году в фильме «След в океане» (реж. О. Николаевский). Он также снялся в картине Алексея Германа «Трудно быть богом», где он сыграл Дона Кэо.

«Труппа Свердловского академического театра драмы выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Ивановича. О дате и времени прощания будет объявлено дополнительно», – сообщается на сайте театра.

Как ранее писал «ФедералПресс», Лембит Ульфсак скончался на 70-м году жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.