Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кировградский бухгалтер обманул государство на 200 тысяч рублей

Кировградский бухгалтер обманул государство на 200 тысяч рублей
По данному факту возбуждено уголовное дело, женщине грозит до лет лишения свободы

КИРОВГРАД, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Кировградская полиция окончила предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главного бухгалтера одного из местных учреждений дополнительного образования детей, по факту хищения бюджетных средств.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на протяжении нескольких лет 39-летняя женщина изготавливала заведомо подложные справки о своих доходах с указанием заниженного размера заработной платы и предоставляла их в соответствующие инстанции для назначения различных социальных выплат, таких как пособие малоимущей семье, пособие на ребенка, субсидии на оплату коммунальных услуг.

Материальный ущерб Управлению социальной политики по городу Кировград от действий главного бухгалтера составил 132 тыс. 517 руб.

Материальный ущерб администрации Кировградского городского округа от действий главного бухгалтера составил 68 тыс 598 руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело, женщине грозит до лет лишения свободы.

Обвиняемая свою вину признала, материальный ущерб полностью возместила. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.