Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нововведения в ПДД коснутся как новичков, так и опытных водителей

Нововведения в ПДД коснутся как новичков, так и опытных водителей
Поправки в Правила дорожного движения одинаково коснутся и начинающих водителей, и водителей с опытом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Госавтоинспекция Свердловской области напоминает об изменениях ПДД. Они вступают в силу уже с 4 апреля этого года.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, с 4 апреля 2017 года в силу вступают изменения в Правила дорожного движения, ограничивающие начинающих водителей. Но есть изменения, которые коснутся и опытных водителей.

Согласно изменениям в ПДД, водитель со стажем менее двух лет не может буксировать другие транспортные средства. Это должны делать более опытные водители. Начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров.

Кроме этого, за отсутствие знака «начинающий водитель» теперь предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.

Другие поправки в Правила дорожного движения одинаково коснутся и начинающих водителей, и водителей с опытом.

Знак «Шипы» должен быть установлен на автомобилях, которые оборудованы шипованной резиной. За отсутствие этого знака также предусмотрен штраф в размере 500 руб. либо предупреждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.