0

«Урал» стал вторым финалистом Кубка России по футболу

Урал
В финале «Урал» сыграет с московским «Локомотивом»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Екатеринбургский «Урал» вышел в финал Кубка России по футболу, обыграв на своем поле казанский «Рубин» со счетом 2:1.

Счет на 10 минуте счет в матче открыл нападающий «Урала» Владимир Ильин, который после рикошета от ноги защитника казанского клуба в касание из вратарской переправил мяч мимо Рыжикова.

На 31 минуте полузащитник «Рубина» Максим Лестьенн с правого фланга сделал навесную передачу в середину чужой штрафной, откуда нападающий гостей Жонатас хладнокровно головой пробил в дальний нижний угол. на 40 минуте все тот же Жонатас мог оформить дубль, но промахнулся с 11-метровой отметки, сумев при это развести вратаря и мяч по разным направлениям.

После перерыва «Урал» стал активнее действовать у чужих ворот, что привело к голу на 59 минуте. Эдгар Манучарян сделал подачу с углового, которая нашла во вратарской Сергея Рыжикова голову Александр Новикова, который без помех расстрелял ворота казанцев.

После этого команды обменялись голевыми моментами. На 66 минуте нападающий хозяев Чисамба Лунгу на скорости прорвался в чужую штрафную площадь, откуда мощно пробил прямо в перекладину. Через десять минут защитник «Урала» Михаил Меркулов в последний момент успел выбить мяч из-под ног игроков в белой форме, которые готовились уже занести мяч в ворота.

К 90 минуте счет на табло остался неизменным – 2:1 в пользу екатеринбуржцев, которые впервые вышли в финал второго по значимости клубного турнира страны.

В финале «Урал» сыграет с московским «Локомотивом» (который накануне обыграл «Уфу» 1:0) на стадионе «Фишт» в Сочи 2 мая 2017 года.