Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пара предприимчивых тагильчан с помощью фальшивых компаний обналичила 133,3 миллиона

Пара предприимчивых тагильчан с помощью фальшивых компаний обналичила 133,3 миллиона
Указанным образом было создано более 20 фиктивных юридических лиц, с помощью которых было обналичено свыше 133,3 млн рублей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елены Прокофьевой и Сергея Кожинова.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, они обвиняются в незаконном создании юридического лица через подставных лиц, осуществлении банковской деятельности без регистрации, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, неправомерном обороте средств платежей.

По версии следствия, Кожинов и Прокофьева предлагали жителям Нижнего Тагила за вознаграждение выступить в роли номинальных директоров и учредителей юридических лиц. После чего, действуя с апреля 2012 года по ноябрь 2016 года, через подставных граждан осуществляли регистрацию фиктивных юридических лиц, открытие расчетных счетов в банках. Указанным образом было создано более 20 фиктивных юридических лиц, с помощью которых было обналичено свыше 133,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.