Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жительница Екатеринбурга сломала ногу в больнице и подала в суд

Жительница Екатеринбурга сломала ногу в больнице и подала в суд
Женщина понесла значительные расходы на восстановление здоровья. Ей было сделано несколько операций на ноге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга поддержала в суде исковые требования женщины, которой причинили вред ее здоровью в городской больнице.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в октябре 2012 года заявительница пришла в МБУ «Центральная городская больница № 7» навестить тяжело больного брата, находящегося на лечении. Чтобы проветрить палату, женщина попыталась открыть фрамугу, однако фрамуга упала на нее, поскольку не имела исправных нижних креплений.

Вследствие этого женщина упала на пол, получив перелом правой ноги.

Женщина понесла значительные расходы на восстановление здоровья. Ей было сделано несколько операций на правой ноге. Более того она не смогла присутствовать на похоронах единственного близкого человека – родного брата, из-за чего очень переживала. В связи с чем она обратилась в суд с требованиями о взыскании с больницы компенсации морального вреда в размере 1 млн руб.

Представители больницы пытались доказать, что женщина сама виновата в получении травмы.

Вместе с тем, ответчик не доказал осуществление должного содержания, ремонта, замены, контроля за состоянием и эксплуатацией окон и фрамуг. Также установлено, что предупреждающая информация, запрещающая открывание фрамуги окна в палате отсутствовала.

Прокурор в судебном заседании в порядке дал заключение о необходимости удовлетворения исковых требований истца в размере 300 тыс. рублей.

Кировский районный суд вынес решение об удовлетворении исковых требований частично. Так взыскан утраченный заработок, дополнительные расходы, понесенные в связи с причинением вреда здоровью, а также компенсация морального вреда в сумме 120 тыс. руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.