Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кировградец во время застолья убил сводного брата

Кировградец во время застолья убил сводного брата
Стражи порядка зашли в помещение и обнаружили тело мужчины, лежащее на диване, с разбитой головой

КИРОВГРАД, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Кировграде задержали на месте преступления подозреваемого в убийстве.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, накануне в полицию поступило сообщение от жителей дома, расположенного на улице Свердлова, что в одной из квартир происходит скандал, доносится шум, грохот.

Для выяснения обстоятельств один из бойцов ППС начал проводить опрос других жильцов подъезда, а второй остался возле «нехорошей» квартиры. В это время ее дверь открылась, в коридор выглянул молодой мужчина с ссадинами на лице, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Увидев полицейского, попытался скрыться, но был остановлен. Стражи порядка зашли в помещение и обнаружили тело мужчины, лежащее на диване, с разбитой головой.

Потерпевшим оказался местный житель 1985 года рождения, ранее судимый за грабеж, угон, кражу, причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Задержанный 26-летний ранее не судимый гражданин пояснил, что приходится жертве сводным братом. Они вместе выпивали, в ходе застолья поссорились.

Подозреваемый задержан, находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.