Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трамваи и автобусы Екатеринбурга будут поздравлять ветеранов аудиороликами

Трамваи и автобусы Екатеринбурга будут поздравлять ветеранов аудиороликами
В автобусах они будут звучать в качестве аудиороликов, а в трамваях - в виде текста в бегущей строке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Первые поздравления с Днем Победы появятся в общественном транспорте Екатеринбурга уже на следующей неделе. В автобусах они будут звучать в качестве аудиороликов, а в трамваях - в виде текста в бегущей строке.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэри Екатеринбура, главная задача - поздравить и отдать дань уважения каждому из тех, кто громил врага на фронтах Великой Отечественной войны и приближал победную весну 1945 года в тылу, работая на оборонных и промышленных предприятиях, в госпиталях и в других институтах народного хозяйства. Авторы объявлений в общественных местах, в том числе в транспорте, внесут свою лепту в выполнение этой миссии.

Напомним, на сегодняшний день в Екатеринбурге проживают 1 тысяча 492 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 256 узников фашистских концлагерей и гетто и 14 тысяч 307 тружеников тыла. Кроме того, 62 екатеринбуржца удостоены звания «Герой Советского Союза».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.