Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Инспектор пытался пронести в камышловскую колонию амфетамин и гашиш

Инспектор пытался пронести в камышловскую колонию амфетамин и гашиш
Запрещенные вещества Нагибин пронес под подкладом форменной куртки

КАМЫШЛОВ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Камышлове прокуратура утвердила обвинение в отношении Ильи Нагибина. Он обвиняется в получении взятки, покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ноябре 2016 года младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 52» ГУФСИН России по Свердловской области Илья Нагибин, находясь при исполнении служебных обязанностей, желая получить денежную взятку от осужденного, договорился с ним о том, что передаст ему наркотическое вещество.

В целях чего Нагибин за пределами колонии извлек из «тайника-закладки» и пронес на режимную территорию психотропное вещество (амфетамин), а также наркотическое средство (гашиш), а также 5 тыс. руб., предназначавшиеся ему в качестве вознаграждения.

Запрещенные вещества Нагибин пронес под подкладом форменной куртки. Однако в ходе личного досмотра сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН запрещенные вещества были у него изъяты.
Уголовное дело направлено в Камышловский районный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.