Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев велел министрам провести майские праздники по высшему разряду

Куйвашев велел министрам провести майские праздники по высшему разряду
«Эти праздники должны служить сплочению общества, укреплять уважение к истории страны, к тем людям, которые ее создавали»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев поручил организовать майские праздники на самом высоком уровне.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, он подчеркнул, что нужно поддерживать связь поколений, дать возможность молодежи проявлять себя: будь то молодежные экологические десанты, вахты памяти, участие в шествии «Бессмертного полка» или другие мероприятия.

«И 1 Мая, и День Победы должны пройти в Свердловской области на самом высоком уровне, неформально, тепло, по-человечески. Эти праздники должны служить сплочению общества, укреплять уважение к истории страны, к тем людям, которые ее создавали», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что нужно поддерживать связь поколений, дать возможность молодежи проявлять себя: будь то молодежные экологические десанты, вахты памяти, участие в шествии «Бессмертного полка» или другие мероприятия.

Евгений Куйвашев обратился к членам правительства с поручением лично поздравить ветеранов, которые есть в каждом министерстве и ведомстве.

«Эти люди многое сделали для Свердловской области, для развития нашей промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, спорта – для всех отраслей. Не посчитайте за труд лично поздравить их с наступающими праздниками, поблагодарить, выразить уважение. Думаю, что в таком общении вы, как руководители, многое для себя почерпнете», — сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.