Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За прошлый год Куйвашев получил 25,5 тысячи писем от свердловчан

За прошлый год Куйвашев получил 25,5 тысячи писем от свердловчан
Основные темы – коммунальное хозяйство, обеспечение граждан жильем, строительство и архитектура, социальное обеспечение и здравоохранение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев поручил членам областного правительства обеспечить на региональном и муниципальном уровнях выполнение Указа президента России о мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Указ предполагает, что все обращения ежемесячно будут направляться в электронном виде в администрацию президента, которая совместно с организацией «Фонд информационной демократии» будет проводить мониторинг и анализ результатов рассмотрения обращений, а также мер, принятых по обращениям. Результаты мониторинга будут направляться в Правительство РФ и главам российских регионов. Указ вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов доложил, что за 2016 год в адрес руководства региона поступило 25,5 тыс. обращений. Основные темы – коммунальное хозяйство, обеспечение граждан жильем, строительство и архитектура, социальное обеспечение и здравоохранение. При этом количество обращений по вопросам ЖКХ, жилья и соцобеспечения снизилось.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.