Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Краснотурьинске чиновница пошла на крупное мошенничество для погашения ипотеки

В Краснотурьинске чиновница пошла на крупное мошенничество для погашения ипотеки
После выявления факта совершения преступления она была уволена с занимаемой должности

КРАСНОТУРЬИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснотурьинске в мошенничестве в крупном размере обвиняется 36-летняя Венера Шайхутдинова. Ей грозит до шести лет заключения.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловсокой области, Шайхутдинова, занимая должность ведущего специалиста Комитета по управлению имуществом Краснотурьинска с выполнением функции главного бухгалтера, в период с 1 июля 2015 года по 30 ноября 2016 года при расчете зарплаты сотрудникам Комитета ежемесячно оформляла реестры, в которые незаконно вносила суммы дополнительных премий и начислений, компенсаций за очередной отпуск. Впоследствии деньги она перечисляла себе в счет зарплаты.

Шайхутдинова рассказала, что деньги ей были нужны для погашения ипотеки.

После выявления факта совершения преступления она была уволена с занимаемой должности. В результате ее преступных действий причинен ущерб в размере более 500 тыс. руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснотурьинский городской суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.