Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Иннопроме представят программу по профориентации одаренной молодежи

На Иннопроме представят программу по профориентации одаренной молодежи
Воспитанники «Феникса» продемонстрировал главе региона фрагмент своего экзаменационного урока и несколько номеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Евгений Куйвашев и директор фонда «Талант и успех» Елена Шмелева представят на площадке ИННОПРОМа-2017 совместную программу по профориентации одаренной молодежи.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, об этом глава региона и директор фонда договорились сегодня в ходе рабочей встречи в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

«Мы утвердили и уже четыре года реализуем программу «Уральская инженерная школа». Она подразумевает под собой профориентацию наших детей с самого раннего возраста. То, что делаете вы здесь, в «Сириусе», для нас — новый стимул, маяк, к которому надо двигаться. Мы обязательно будем сотрудничать», — сказал глава Свердловской области.

По словам Елены Шмелевой, ключевая задача сегодня – отработать модель взаимодействия с выпускниками «Сириуса» в Свердловской области.

По словам Елены Шмелевой, Свердловская область не случайно выбрана местом, где будет презентована эта модель работы с выпускниками «Сириуса» и одаренной молодежью региона. Ведь именно в Свердловской области повышенное внимание уделяется профессиональной ориентации выпускников школ, а направления, по которым ведется их подготовка, являются ведущими для всей страны. Напомним, наш регион выбран пилотным для реализации проекта по работе с одаренными детьми на основе методик Всероссийского центра «Сириус».

Евгений Куйвашев получил возможность убедиться в том, насколько высок уровень подготовки юных свердловских танцоров, как упорно они работают над достижением результатов и ответственно подходят к выбранной профессии. Воспитанники «Феникса» продемонстрировал главе региона фрагмент своего экзаменационного урока и несколько номеров.

В «Сириус» Евгений Куйвашев приехал не один. По приглашению главы региона в Сочи прилетели молодые футболисты из детско-юношеской школы «Урал». Это лучшие ребята, подающие большие надежды игроки, которые, по мнению главы Свердловской области, должны обеспечить славное будущее нашему «взрослому» клубу «Урал». Юные футболисты также познакомились с площадками «Сириуса» и увидели, как здесь работают с одаренной молодежью.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.