Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Традиционные акции и мероприятия ко Дню Победы стартуют в Екатеринбурге

Традиционные акции и мероприятия ко Дню Победы стартуют в Екатеринбурге
КЦСОН Ленинского района Екатеринбурга проведет традиционную акцию «Голубь мира»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет ряд торжественных встреч, акций и мероприятий, посвященных Дню Победы.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, завтра в 12.00 состоится традиционная встреча воспитанников Екатеринбургского суворовского училища с ветеранами Великой Отечественной войны, судьба многих из которых связана с училищем. В ходе мероприятия в Екатеринбургском суворовском военном училище пройдут показательные выступления суворовцев и церемония возложения цветов к памятнику дважды Герою Советского Союза, почетному гражданину Екатеринбурга Михаилу Одинцову.

5 мая в 10.00 в Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетят также ветераны екатеринбургского пансионата для престарелых и инвалидов «Семь ключей». Перед ветеранами выступит военный оркестр.

5 мая в 15.20 в парке Чкалова Екатеринбурга, КЦСОН Ленинского района Екатеринбурга проведет традиционную акцию «Голубь мира». В небо будет запущено 72 воздушных шара с бумажными голубками. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети погибших защитников Отечества, а также дети, внуки и правнуки ветеранов, и ученики общеобразовательных школ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.