Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД!»

В Свердловской области пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД!»
Всероссийская акция ориентирована на студентов профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений, а также на старшеклассников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мая, ФедералПресс. Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 15 по 21 мая во всех регионах России. Она проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, акция призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективным практикам противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Всероссийская акция ориентирована на студентов профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений, а также на старшеклассников.

Формат и направленность мероприятий сгруппированы в составе тематических блоков: Неделя знаний о ВИЧ, Неделя активных действий против ВИЧ, Неделя тестирования на ВИЧ.

Как и прошлом году, задача акции – привлечь внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории Российской Федерации, информировать населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики; формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи (в особенности, у студентов).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.