Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обсудили обеспечение деятельности предприятий ОПК

В Екатеринбурге обсудили обеспечение деятельности предприятий ОПК
В настоящее время предприятиями машиностроения Свердловской области активно осваиваются передовые технологические переделы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Всероссийская конференция «Совершенствование метрологического обеспечения и стандартизации деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса» состоялась в Екатеринбурге.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, заместитель директора департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Кузнецов отметил, что в настоящее время нормативно-правовое обеспечение зачастую не поспевает за развитием техники и технологий.

В настоящее время предприятиями машиностроения Свердловской области активно осваиваются передовые технологические переделы. В ускоренной разработке и утверждения стандартов на продукцию, произведенную с применением новых технологий, нуждаются, прежде всего, такие направления, как: аддитивные технологии, фотоника, в том числе лазерные технологии, новые способы обработки титана.

При поддержке главы региона Евгения Куйвашева, в области сформированы необходимые условия для комплексного метрологического сопровождения инвестиционных проектов. В частности, в регионе сосредоточена уникальная инновационная инфраструктура Уральского федерального университета, отраслевых институтов, учреждений Уральского отделения Российской академии наук, действует технопарк «Университетский», на базе которого создан центр нормативно-технической поддержки инноваций.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.