Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Омбудсмен Игорь Мороков прокомментировал инцидент с больным первоклассником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков считает, что педагога, который не хотел видеть ребёнка на празднике, могут наказать его же коллеги. Об этом он заявил в интервью life.ru.

ЕУполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков прокомментировал Лайфу инцидент, который произошёл в Екатеринбурге, — первоклассника с ДЦП не позвали на последний звонок.

"Эта ситуация лежит не столько в нормативно-правовом поле, сколько в морально-этическом. Никакой закон не нарушен, нарушены интересы ребёнка", — отметил он.

Напомним, в средней школе № 23 города Екатеринбурга первоклассника с тяжёлой формой ДЦП забыли позвать на последний звонок. То, что школьный праздник прошёл без него, очень расстроило мальчика. Родители пожаловались на администрацию образовательного учреждения в прокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.