Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС наградит спасителей потерявшегося под Асбестом малыша

МЧС наградит спасителей потерявшегося под Асбестом малыша
Активные участники поисковой операции и волонтер Павел Карпенко, который обнаружил малыша, будут представлены к медалям МЧС России

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Участников операции по поиску ребенка под Асбестом представят к наградам МЧС России.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, четверо суток в поиском ребенка занимались почти 600 человек, из них 150 спасателей и курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Накануне в ходе поисковых мероприятий одна из групп обнаружила 4-х летнего Диму Пескова. Мальчик был обнаружен примерно в 7 км от места пропажи.
Руководил межведомственным оперативным штабом по организации поисковых работ - Врип главы городского округа Сухой Лог Роман Валов.

МЧС России благодарит всех, кто принял участие в поисковой операции, которая хорошо завершилась. Активные участники поисковой операции и волонтер Павел Карпенко, который обнаружил малыша, будут представлены к медалям МЧС России.

Напомним, что 4-х летний Дима потерялся в лесу 10 июня. Родители вместе с мальчиком приехали на водохранилище отдохнуть и порыбачить. Они переночевали в палатке, а утром отец вместе с Димой пошел в лес за дровами. Пройдя около сотни метров, ребенок попросился к маме, и отец отпустил его. Мальчик направился в сторону палатки и потерялся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.