Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал претендует на статус флагмана олимпийской страны

Средний Урал претендует на статус флагмана олимпийской страны
Все спортивные мероприятия, которые состоятся в этот день в Свердловской области, будут посвящены Олимпийскому дню

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Завтра в России пройдет национальный олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Корея).

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в регионе этому дню будет посвящено более двадцати спортивных мероприятий, а при поддержке уральцев наш регион сможет стать «Флагманом Олимпийской страны».

Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорт, в рамках Всероссийского олимпийского дня Олимпийский комитет России объявил конкурс «Флагман Олимпийской страны», в ходе которого будет определен самый активный регион, обеспечивший наибольшее число зарегистрированных участников Всероссийского олимпийского дня на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф. Победитель конкурса будет отмечен переходящим кубком, а из числа зарегистрированных участников региона-победителя, будут выбраны два волонтера на Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхан.

Все спортивные мероприятия, которые состоятся в этот день в Свердловской области, будут посвящены Олимпийскому дню. В Нижнем Тагиле на горе Белой состоится очередной этап военных соревнований «Гонка героев», по подсчетам организаторов, в мероприятии смогут принять участие не менее двух тысяч человек. В Каменске-Уральском пройдет первенство Свердловской области по гребному спорту, а на Верх-Исетском пруду в столице Урала – открытый чемпионат Свердловской области по парусному спорту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.