Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские сироты получили квартиры в новостройках благодаря прокуратуре

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, ФедералПресс. В Свердловской области 154 человека, которые выросли без родителей получили квартиры, благодаря вмешательству прокуратуры.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, благодаря надзорному ведомству на предоставление жилья было направлено более 1,02 млрд. руб. При этом прокуратура продолжила отстаивать права на квартиры детей-сирот.

В Каменске-Уральском в июне ключи от собственного жилья получили 26 граждан из категории детей-сирот, в Тугулымском городском округе – 19 сирот.

В Ирбите девушка снимала жилье после того, как ей исполнилось 18 лет. Прокуратура направила в суд исковое заявление в ее интересах о предоставлении жилья по договору социального найма. Суд согласился с требованием прокуратуры. В июне 2017 года девушка переехала в собственную квартиру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.